Украинские студенты делают раллийный Запорожец
Студенты Киевского транспортно-экономического колледжа возродят спортивное наследие Запорожского автозавода. Не вся современная молодежь знает интересные факты из спортивного прошлого ЗАЗ, а ведь когда-то и Запорожцы, и Таврии участвовали в автоспортивных мероприятиях!
Как известно, на сегодняшний день АвтоЗАЗ скорее мертв, чем жив. По крайней мере, если говорить о производстве легковых автомобилей. Тем не менее, в Украине хватает умельцев, которые дают ЗАЗам вторую и даже третью жизнь. Чего только стоит электрический Запорожец, участвовавший в международном пробеге!
Что касается это ЗАЗ, он получит вторую жизнь в качестве боевого Запорожца, который по образу и подобию будет выполнен в духе своего давнего предка, принимавшем участие в ралли Акрополис еще во времена СССР.
Но самое приятное и положительное, что доводкой до «ума» Запорожца занимаются не профессиональные механики, а студенты, которые пусть только учатся автомобильному делу, но не только хотят, но и могут своими руками создавать интересные и в техническом плане правильные автомобили!
Как видно по фото, у будущего раллийного Запорожца уже есть каркас безопасности, перемещенный топливный бак и ковшеобразное кресло. Также видно, что с автомобиля были сняты всевозможные детали, увеличивающие его массу.
Хочется увидеть, что же получится в итоге, и насколько быстрой окажется реплика гоночного Запорожца времен Союза.
Автомобили General Motors получили новую электрическую платформу
Volkswagen потерял более 30 млрд евро из-за «Дизельгейта»
Mercedes-Benz обновил семейство «заряженных» кроссоверов GLC 63 4Matic+
Мотоцикл Ducati Diavel 1260 S Materico представлен в рамках Недели дизайна в Милане
Lito Motorcycles представила ультрадорогой электрический снаряд